Progettato con cura per impianti solari compatti
Soddisfa i requisiti dei sistemi off-grid per vari segmenti
Cella solare:
>> Elevata efficienza di conversione dei moduli (fino al 15,60%)
>> La tolleranza positiva della potenza in uscita garantisce un'elevata affidabilità
>> Prestazioni eccellenti in condizioni di scarsa illuminazione (mattina, sera e giornate nuvolose)
>> Trattamento senza PID
Bicchiere :
>> Vetro temperato
>> Funzione di autopulizia
>> Il rivestimento antiriflesso e idrofobico migliora l'assorbimento della luce e riduce la polvere superficiale
>> L'intero modulo è certificato per resistere a forti carichi di vento e neve.
>>Garanzia di 10 anni su materiali e manodopera.
Telaio:
>> Lega di alluminio anodizzato
>> Anche la cornice nera è opzionale
>> Lesione da design del labbro di foca
>> Resistenza alla trazione del design con clip dentellata
>> Aumenta la capacità dei cuscinetti e prolunga la durata di servizio
Scatola di derivazione:
>> Livello di protezione IP65 o IP67
>> Cavo da 4 mm² (IEC)/12AWG (UL)
>> Connettori MC4 o compatibili con MC4
>> Funzione di protezione dalla dissipazione del calore
>> Le esigenze speciali personalizzate del cliente sono un'opzione
Progetto di accumulo di energia fotovoltaica da 5 kW in Australia
Progetto di impianto solare da 150 kW in Cambogia
Centrale elettrica residenziale da 5 kW in Australia
STC: 1000 W/m2, 25°C, 1:5 NOCT: 800 W/m2,45±2°C, velocità del vento 1 m/s
| PARAMETRI ELETTRICI | STC | NOTTE | ||
| Potenza in uscita | Pmassimo | W | 50 | 36.4 |
| Tolleranze di potenza in uscita | △ Pmassimo | % | -5%~+10% | -5%~+10% |
| Tensione a Pmax | Vmpp | V | 18.08 | 16,89 |
| Corrente a Pmax | Impp | A | 2,77 | 2.16 |
| Tensione a circuito aperto | Voc | V | 21.28 | 19,88 |
| Corrente di cortocircuito | Isc | A | 3.20 | 2,58 |
| Sistema Max | VSISTEMA | V | 60 | 60 |
| Confezione | |
| Quantità per pallet | 40 |
| Dimensioni del pallet (mm) | L697 x P1.110 x H649 |
| Peso netto per pallet | 142,8 kg |
| Peso lordo per pallet | 192,8 kg |
| Quantità in contenitori da 20" | 1.920 |
| Caratteristiche di temperatura | |||
| Temperatura nominale della cella operativa | NOTTE | °C | 45 ±2 °C |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | γ | %/°C | -0,45 |
| Coefficiente di temperatura del VOC | βVoc | %/°C | -0,33 |
| Coefficiente di temperatura di Isc | αIsc | %/°C | +0,039 |
| Coefficiente di temperatura di Vmpp | βVmpp | %/°C | -0,33 |
| Caratteristiche meccaniche | |
| Tipo di cellula | Silicio monocristallino |
| Dimensioni del modulo (mm) | L665×P487×A25 |
| Peso del modulo | 3,57 kg |
| Strato frontale | Vetro temperato da 3,2 mm |
| Incapsulante | Acetato di etilene-vinil |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato, colore argento, 25 mm |
| Scatola di derivazione | IP 64 |
| Cavo | 18 AWG |
| Strato posteriore | Retro del pannello fotovoltaico, bianco |
| Garanzia | |
| Certificazione | ISO 9001, ISO 14000, ISO 45001 TUV,CE, RoHS, REACH |
| Prodotto | 5 anni |
• Principi di progettazione errati.
• È stata utilizzata una linea di prodotti di qualità inferiore.
• Procedure di installazione errate.
· Non conformità in materia di sicurezza.
Qualora non fosse disponibile un servizio di assistenza clienti nel vostro paese, il cliente può rispedirci il prodotto e la richiesta di garanzia verrà presentata in Cina. Si prega di notare che in questo caso le spese di spedizione e di ricezione del prodotto saranno a carico del cliente.
Prezzo negoziabile, a seconda dell'ordine del cliente.
Porto principale come Shanghai/Ningbo/Xiamen/Shenzhen.
I nostri prodotti sono dotati di certificazioni di controllo qualità quali TUV, CAS, CQC, JET e CE; le relative certificazioni possono essere fornite su richiesta.
ALife garantisce che tutti i prodotti commercializzati provengono direttamente dalle fabbriche dei marchi originali e sono coperti da garanzia. ALife è un distributore autorizzato e rilascia le certificazioni necessarie ai clienti.
Prezzo negoziabile, a seconda dell'ordine del cliente.
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com