LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Cellula bifaccialeTecnologie dei moduli
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 108 (6x18) |
| Dimensioni | 1961 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 27,8 kg |
| Vetro anteriore/posteriore | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALDB-490ND | ALDB-495ND | ALDB-500ND | ALDB-505ND | ALDB-510ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 490W | 368W | 495W | 372W | 500W | 376W | 505W | 380W | 510W | 384W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 39,55 V | 37,12 V | 39,78 V | 37,36 V | 40,00 V | 37,59 V | 40,22 V | 37,83 V | 40,44 V | 38,06 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 15.72A | 12.58A | 15.78A | 12.62A | 15.84A | 12.67A | 15.90A | 12.72A | 15.96A | 12.77A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 33,11 V | 31,08 V | 33,31 V | 31,29 V | 33,51 V | 31,50 V | 33,71 V | 31,71 V | 33,91 V | 31,91 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 14.80A | 11.84A | 14.86A | 11.89A | 14.92A | 11.94A | 14,98A | 11.98A | 15.04A | 12.03A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 22,03% | 22,26% | 22,48% | 22,71% | 22,93% | |||||
STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G
NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20ºC, velocità del vento 1m/s, AM1.5G
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 515W | 520W | 525W | 530W | 536W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 23,14% | 23,37% | 23,61% | 23,84% | 24,08% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 564W | 569W | 575W | 581W | 587W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,34% | 25,60% | 25,86% | 26,12% | 26,37% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 613W | 619W | 625W | 631W | 638W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 27,54% | 27,82% | 28,11% | 28,39% | 28,67% |
| Contenitore | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 34 |
| Pallet per container | 24 |
| Pezzi per contenitore | 816 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 30A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,29%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,25%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com