LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Cellula bifaccialeTecnologie dei moduli
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 144 (6x24) |
| Dimensioni | 2278 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 31,5 kg |
| Vetro anteriore/posteriore | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALVU-570ND | ALVU-575ND | ALVU-580ND | ALVU-585ND | ALVU-590ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 570W | 429W | 575W | 433W | 580W | 437W | 585W | 441W | 590W | 445W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 51,41 V | 48,69 V | 51,55 V | 48,82 V | 51,68 V | 48,96 V | 51,81 V | 49,09 V | 51,94 V | 49,23 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 14.15A | 11.41A | 14.22A | 11.47A | 14.29A | 11.53A | 14.36A | 11.59A | 14.43A | 11.65A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 42,41 V | 39,36 V | 42,56 V | 39,51 V | 42,71 V | 39,66 V | 42,86 V | 39,80 V | 43,00 V | 39,95 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 13.44A | 10.90A | 13.51A | 10.96A | 13.58A | 11.02A | 13.65A | 11.08A | 13.72A | 11.14A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 22,07% | 22,26% | 22,45% | 22,65% | 22,84% | |||||
STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G
NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20ºC, velocità del vento 1m/s, AM1.5G
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 599W | 604W | 609W | 614W | 620W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 23,17% | 23,37% | 23,57% | 23,78% | 23,98% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 656W | 661W | 667W | 673W | 679W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,37% | 25,60% | 25,82% | 26,04% | 26,27% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 713W | 719W | 725W | 731W | 738W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 27,58% | 27,82% | 28,07% | 28,31% | 28,55% |
| Contenitore | Gran Premio del 20' | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 36 | 36 |
| Pallet per container | 5 | 20 |
| Pezzi per contenitore | 180 | 720 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 30A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,29%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,25%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com