LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Cellula bifaccialeTecnologie dei moduli
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 120 (6x20) |
| Dimensioni | 2172 x 1303 x 35 mm |
| Peso | 35,0 kg |
| Vetro anteriore/posteriore | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALEK-620ND | ALEK-625ND | ALEK-630ND | ALEK-635ND | ALEK-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 620W | 472W | 625W | 476W | 630W | 480W | 635W | 484W | 640W | 488W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 43,75 V | 41,13 V | 43,96 V | 41,33 V | 44,16 V | 41,52 V | 44,37 V | 41,71 V | 44,57 V | 41,90 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 18.16A | 14.72A | 18.20A | 14.76A | 18.24A | 14.80A | 18.28A | 14.84A | 18.32A | 14.88A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 36,21 V | 33,98 V | 36,44 V | 34,20 V | 36,67 V | 34,41 V | 36,90 V | 34,62 V | 37,12 V | 34,83 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 17.12A | 13.89A | 17.15A | 13.92A | 17.18A | 13,95A | 17.21A | 13.98A | 17.24A | 14.01A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 21,91% | 22,08% | 22,26% | 22,44% | 22,61% | |||||
STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G
NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20ºC, velocità del vento 1m/s, AM1.5G
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 23,00% | 23,19% | 23,37% | 23,56% | 23,74% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 713W | 719W | 725W | 730W | 736W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,19% | 25,40% | 25,60% | 25,80% | 26,01% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 775W | 781W | 788W | 794W | 800W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 27,38% | 27,60% | 27,83% | 28,05% | 28,27% |
| Contenitore | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 32 |
| Pallet per container | 18 |
| Pezzi per contenitore | 576 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 35A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,30%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,24%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com