| PROGETTO ELETTRICO | PARAMETRI | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| potenza massima | Pmax(W) | 550 | 560 | 570 | 580 |
| Tensione di funzionamento ottimale | Vmp(V) | 42,63 | 43.18 | 43,68 | 44,19 |
| Corrente operativa ottimale | Imp(A) | 12,91 | 12,97 | 13.05 | 13.13 |
| tensione a circuito aperto | Voc(V) | 52,32 | 52,58 | 52,77 | 53.03 |
| corrente di cortocircuito | Isc(A) | 13,65 | 13,69 | 13,78 | 13,86 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento del modulo | °C | -40℃~+85℃ | |||
| Tensione massima del sistema | V(IEC) | DC1000/1500 | |||
| Corrente massima del fusibile | A | 25 | |||
| Intervallo di tolleranza della potenza | % | 0~+3% | |||
| *STC (Condizioni di prova standard): Irradiazione frontale 1000 W/m², temperatura della cella 25 ℃, spettro AM1.5. | |||||
| Temperatura operativa nominale della cella | VOCT | °C | 44℃±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di potenza massima | Pmax | %/℃ | -0,26 |
| coefficiente di temperatura della tensione a circuito aperto | Voc | %/℃ | -0,24 |
| coefficiente di temperatura della corrente di cortocircuito | Isc | %/℃ | 0,04 |
| Livello di sicurezza | Classe II |
| Garanzia del prodotto | 12 anni di esperienza nei materiali e nella tecnologia di prodotto |
| Garanzia di alimentazione | 25 anni di potenza lineare |
| *L'attenuazione nel primo anno è del 2%. Dall'anno successivo, il calo annuo è inferiore allo 0,5%. La potenza del modulo non è inferiore all'80% al 25° anno. | |
| Tipo di cellule | Cella TOPCon 182×91mm |
| Disposizione delle cellule | 144 pezzi (12×12) |
| Dimensioni del modulo | 2260x1219x2,7 mm |
| Peso del modulo | 7,44 kg |
| scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 |
| Cavo di uscita | 4 mm², lunghezza netta del cavo 500 mm. La lunghezza del cavo può essere personalizzata |
| Tipo di connettore | Compatibilità con MC4 |
| Telaio | N / A |
| Carico statico frontale (pressione della neve) | 5400 Pa |
| Carico statico posteriore (pressione del vento) | 2400 Pa |
| Trasporti | Autocarro con piattaforma 13 metri | Autocarro con piattaforma 17,5 m | Contenitore 20°C | Contenitore 40°C |
|---|---|---|---|---|
| Misurare | 13 metri | 17,5 m | 20°C | 40°C |
| Pallet | 22 | 30 | 4 | 18 |
| Pezzo/Pallet | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Pezzi totali | 1540 | 2100 | 280 | 1260 |
| Dimensioni dell'imballaggio (pallet) | 2320*1110*1400mm | |||
| Potenza massima (W) | Efficienza di conversione | Peso | Garanzia del prodotto | Garanzia di alimentazione | Dimensioni dei moduli | Disposizione cellulare |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 560 570 580 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x1219x2,7 mm | 144 pezzi (12x12) |
| 500 510 520 530 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x1110x2,7 mm | 132 pezzi (11x12) |
| 460 470 480 490 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x1020x2,7 mm | 120 pezzi (10x12) |
| 410 420 430 440 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x918x2,7 mm | 108 pezzi (9x12) |
| 360 370 380 390 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x825x2,7 mm | 96 pezzi (8x12) |
| 320 330 340 350 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x735x2,7 mm | 84 pezzi (7x12) |
| 270 280 290 300 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 2260x644x2,7 mm | 72 pezzi (6x12) |
| 120 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 1545x425x2,7 mm | 72 pezzi (6x12) |
| 200 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 1150x927x2,7 mm | 54 pezzi (6x9) |
| 400 410 420 430 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anni | 25 anni | 1750x1150x2,7 mm | 80 pezzi (8x10) |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com