LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Cellula bifaccialeTecnologie dei moduli
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 156 (6x26) |
| Dimensioni | 2465 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 34,8 kg |
| Vetro anteriore/posteriore | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALVH-620ND | ALVH-625ND | ALVH-630ND | ALVH-635ND | ALVH-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 620W | 467W | 625W | 471W | 630W | 475W | 635W | 479W | 640W | 483W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 55,64 V | 52,67 V | 55,75 V | 52,78 V | 55,87 V | 52,89 V | 55,98 V | 52,99 V | 56,09 V | 53,10 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 14.18A | 11.44A | 14.25A | 11.50A | 14.32A | 11.56A | 14.39A | 11.62A | 14.46A | 11.68A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 46,03 V | 42,73 V | 46,16 V | 42,86 V | 46,29 V | 42,99 V | 46,42 V | 43,11 V | 46,55 V | 43,24 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 13.47A | 10.93A | 13.54A | 10,99A | 13.61A | 11.05A | 13.68A | 11.11A | 13.75A | 11.17A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 22,18% | 22,36% | 22,54% | 22,72% | 22,90% | |||||
| STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20°C, velocità del vento 1m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 23,29% | 23,48% | 23,66% | 23,85% | 24,04% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 713W | 719W | 725W | 730W | 736W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,51% | 25,71% | 25,92% | 26,12% | 26,33% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 775W | 781W | 788W | 794W | 800W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 27,73% | 27,95% | 28,17% | 28,40% | 28,62% |
| Contenitore | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 34 |
| Pallet per container | 16 |
| Pezzi per contenitore | 544 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 30A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,29%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,25%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com