LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Cellula bifaccialeTecnologie dei moduli
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 132 (6x20) |
| Dimensioni | 2382 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 33,8 kg |
| Vetro anteriore/posteriore | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALDT-605ND | ALDT-610ND | ALDT-615ND | ALDT-620ND | ALDT-625ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 605W | 454W | 610W | 458W | 615W | 462W | 620W | 466W | 625W | 470W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 48,75 V | 45,70 V | 48,94 V | 45,91 V | 49,13 V | 46,12 V | 49,32 V | 46,33 V | 49,50 V | 46,54 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 15.74A | 12.59A | 15.80A | 12.64A | 15.86A | 12.69A | 15.92A | 12.74A | 15.98A | 12.78A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 40,82 V | 38,29 V | 40,99 V | 38,47 V | 41,16 V | 38,65 V | 41,33 V | 38,83 V | 41,50 V | 39,01 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 14.82A | 11.86A | 14.88A | 11.90A | 14.94A | 11.95A | 15.00A | 12.00A | 15.06A | 12.05A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 22,40% | 22,58% | 22,77% | 22,95% | 23,14% | |||||
| STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20°C, velocità del vento 1m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 635W | 641W | 646W | 651W | 656W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 23,52% | 23,71% | 23,91% | 24,10% | 24,29% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 696W | 702W | 707W | 713W | 719W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,76% | 25,97% | 26,18% | 26,40% | 26,61% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 756W | 763W | 769W | 775W | 781W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 28,00% | 28,23% | 28,46% | 28,69% | 28,92% |
| Contenitore | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 34 |
| Pallet per container | 20 |
| Pezzi per contenitore | 680 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 30A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,29%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,25%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com