LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Cellula bifaccialeTecnologie dei moduli
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 132 (6x22) |
| Dimensioni | 2384 x 1303 x 35 mm |
| Peso | 38,5 kg |
| Vetro anteriore/posteriore | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALET-690ND | ALET-695ND | ALET-700ND | ALET-705ND | ALET-710ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 690W | 524W | 695W | 528W | 700W | 532W | 705W | 536W | 710W | 540W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 47,95 V | 45,52 V | 48,15 V | 45,73 V | 48,34 V | 45,93 V | 48,54 V | 46,13 V | 48,73 V | 46,33 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 18.29A | 14.63A | 18.34A | 14.67A | 18.39A | 14.71A | 18.44A | 14.75A | 18.49A | 14.79A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 39,84 V | 37,82 V | 40,03 V | 38,02 V | 40,23 V | 38,22 V | 40,42 V | 38,42 V | 40,62 V | 38,62 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 17.32A | 13.86A | 17.36A | 13.89A | 17.40A | 13.92A | 17.44A | 13,95A | 17.48A | 13.98A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 22,21% | 22,37% | 22,53% | 22,70% | 22,86% | |||||
| STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20°C, velocità del vento 1m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 725W | 730W | 735W | 740W | 746W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 23,32% | 23,49% | 23,66% | 23,83% | 24,00% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 794W | 799W | 805W | 811W | 817W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,54% | 25,73% | 25,91% | 26,10% | 26,28% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 863W | 869W | 875W | 881W | 888W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 27,77% | 27,97% | 28,17% | 28,37% | 28,57% |
| Contenitore | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 32 |
| Pallet per container | 18 |
| Pezzi per contenitore | 576 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 35A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,30%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,24%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com