LECO TIPO NTecnologia cellulare
Tecnologia SMBB Half Cut Cell
Tecnologie per moduli cellulari bifacciali
Eccellenti prestazioni anti-PID a basso LID
Minori effetti di ombreggiatura a punti caldi
Maggiore potenza in uscita, BOS e LCOE inferiori.
● Sistema di gestione della qualità ISO9001:2015
● Sistema di gestione ambientale ISO 14001:2015
● ISO45001:2018 OHSMS
● Qualità conforme agli standard IEC61215/IEC61730
● Test di resistenza a sale, nebbia e ammoniaca secondo IEC61701/IEC62716
| Celle solari | Monotipo N |
| Numero di cellule | 96 (6x16) |
| Dimensioni | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 24,0 kg |
| Vetro frontale | Vetro semitemperato rivestito da 2,0 mm |
| Telaio | Lega di alluminio anodizzato (rinforzata per carichi elevati, opzione disponibile) |
| Scatola di derivazione | Grado di protezione IP68 (3 diodi di bypass) |
| Cavi di uscita | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La lunghezza può essere personalizzata | |
| Connettori | Compatibile con Mc4 |
| Prova di carico meccanico | Anteriore 5400 Pa / Posteriore 2400 Pa |
| CLASSE POTENTE | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potenza massima (Pmax) | 435W | 326W | 440W | 330W | 445W | 334W | 450W | 338W | 455W | 342W |
| Tensione a circuito aperto (Voc) | 34,49 V | 32,33 V | 34,74 V | 32,58 V | 34,97 V | 32,82 V | 35,21 V | 33,07 V | 35,45 V | 35,68 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 15.84A | 12.67A | 15.90A | 12.72A | 15.96A | 12.77A | 16.02A | 12.82A | 16.08A | 12.86A |
| Tensione alla massima potenza (Vmpp) | 29,43 V | 27,57 V | 29,65 V | 27,80 V | 29,87 V | 28,02 V | 30,08 V | 28,24 V | 30,29 V | 28,46 V |
| Potenza massima attuale (Impp) | 14.78A | 11.82A | 14.84A | 11.87A | 14.90A | 11.92A | 14.96A | 11.97A | 15.02A | 12.02A |
| EFFICIENZA DEL MODULO (%) | 21,77% | 22,02% | 22,27% | 22,52% | 22,77% | |||||
| STC: Irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradianza 800W/m², temperatura ambiente 20°C, velocità del vento 1m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Guadagno posteriore | Parametro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potenza massima (Pmax) | 457W | 462W | 467W | 473W | 478W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 22,86% | 23,12% | 23,38% | 23,65% | 23,91% | |
| 15% | Potenza massima (Pmax) | 500W | 506W | 512W | 518W | 523W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 25,04% | 25,32% | 25,61% | 25,90% | 26,19% | |
| 25% | Potenza massima (Pmax) | 544W | 550W | 556W | 563W | 569W |
| Efficienza del modulo STC (%) | 27,21% | 27,53% | 27,84% | 28,15% | 28,46% |
| Contenitore | 40'HQ |
| Pezzi per pallet | 36 |
| Pallet per container | 26 |
| Pezzi per contenitore | 936 |
| Temperatura del modulo operativo | da -40℃ a +85℃ |
| Tensione massima del sistema | 1500 CC (IEC) |
| Valore massimo del fusibile in serie | 30A |
| Tolleranza di potenza | 0/+5W |
| Temperatura nominale di esercizio (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficiente di temperatura di Pmax | -0,29%/℃ |
| Coefficiente di temperatura del VOC | -0,25%/℃ |
| Coefficiente di temperatura di Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distretto di Chongchuan, città di Nantong, Cina
www.alifesolar.com